Как Накачаться С Помощью Гири? Тренировка Всего Тела

507.7K просмотров

Рассмотрим наиболее эффективный гиревой комплекс упражнений, который позволит вам проработать всё ваше тело за минимальное количество времени на тренировке.

Рывок гири 16 кг, от Виктора Блуда

Наверняка многие из вас сталкивались с тем, что приходя в зал у вас очень мало времени и хочется сделать что-то такое, что позволит максимально задействовать всё тело, но при этом вы затратите минимальное количество времени. К сожалению не все знают такой комплекс, поэтому не у всех получается эффективно потренироваться в зале. Специально для вас мы и рассмотрим такой комплекс упражнений в двух вариантах.

Комплекс упражнений с гирей для марафонцев

Вариант первый: комплекс упражнений с гирей для марафонцев, то есть для людей, желающих развить выносливость. Вариант второй: это комплекс упражнений с гирей для людей желающих развить силовые качества организма с помощью гири 32 килограмма.

Для первого комплекса необходимо взять гирю полегче, например гирю 16 кг и совершить рывок левой рукой, чтобы гиря оказалась у вас над головой. После рывка, вы принимаете гирю на грудь, затем делаете толчок вверх. При этом рука с гирей оказывается над головой. Оставаясь в таком положении, делаете выпад вперёд левой ногой. Возвращаетесь в исходную позицию, опускаете гирю вниз и совершаете смену рук. И снова, рывок правой рукой, опускаете гирю на грудь, совершаете толчок, далее делаете выпад правой ногой, возвращаетесь в исходное положение. Далее делаете всё то же самое, только по два раза.

Упражнение выпад вперёд с гирей 16 кг от Виктора Блуда

Упражнение следует выполнять «лесенкой», то есть последовательно наращивать количество повторов. До 10 раз и затем обратно. Если вам удастся это сделать, то вы получите максимально эффективную тренировку с гирей за минимальное количество времени. По сути это эталон по количеству повторов, поэтому не расстраивайтесь если сразу выполнить всю «лесенку» не удастся. Со временем все получится.

Комплекс упражнений с гирей для развития силовых качеств

Если вы работаете над силовыми качествами своего тела, то вы делаете всё, то же самое (первый комплекс упражнений) только берете гирю потяжелее, например 24-ти килограммовую гирю, либо гирю 32 кг. И работаете с ней лимитированное количество времени, 5 — 10 минут. В зависимости от вашей физической подготовки, желания и целей.

Виктор Блуд показывает толчок 16-ти килограммовой гири

Важные нюансы при работе с гирей: не ставьте гирю на пол, старайтесь чтобы гиря всегда была в движении. Это не обязательное условие, но к этому необходимо стремиться. Когда вы делаете выпад ногой вперёд, не забывайте, что нога будет одноименной с той рукой, которая сейчас находиться над головой. Также когда после рывка вы принимаете гирю на грудь, не нужно её жать, достаточно и необходимо толкнуть гирю силой ног, помогая корпусом. В противном случае много раз толкнуть гирю у вас не получится.

Упражнения из этого комплекса эффективно и разнообразно нагрузят ваши мышцы и разовьют такие качества как: выносливость, координация, концентрация, силовые качества и многое другое. А также заставят поработать головой в том случае, когда вы устанете и количество повторов перевалит за 5, и вам будет сложно сконцентрироваться, чтобы вспомнить последовательность выполнения необходимых действий и запоминания количества сделанных повторов.

Поэтому если у вас мало времени и вам нужно провести тренировку с максимальной отдачей, то можете смело использовать этот комплекс.